- Фьючерсы на нефть марки Brent и WTI закрываются на самом высоком уровне с октября 2014 года (новость повсюду, обновляет цены, рыночную активность и комментарии к закрытию рынков США)
НЬЮ-ЙОРК, 26 октября (Рейтер) – Во вторник фондовые рынки во всем мире выросли, поскольку оптимистичные корпоративные доходы стимулировали аппетит инвесторов к более рискованным инвестициям, в то время как цены на золото упали почти на 1%. Три основных фондовых индекса США закрылись во вторник скромным повышением, при этом Dow Industrials и S&P 500 установили новые рекорды, в основном за счет акций компаний сектора высоких технологий и здравоохранения. Технологические тяжеловесы Microsoft Corp (MSFT) и владелец Google Alphabet Inc (GOOG) сообщили о результатах за третий квартал, которые превзошли ожидания Уолл-стрит.
«Трейдеры считают эту относительно высокую прибыль и другие компании, использующие низкие процентные ставки для инвестирования в капитальные затраты, положительным моментом, – сказал Майкл Эшли Шульман, главный инвестиционный директор Running Point Capital. Мировой индекс акций MSCI, который отслеживает акции в 50 странах, прибавил 0,2%. Европейский индекс STOXX 600 достиг максимума за семь недель, прибавив 0,75%.
На Уолл-стрит Facebook Inc (FB) был самым большим тормозом для S&P 500 и Nasdaq после того, как компания предупредила, что Apple Inc (AAPL)
новые изменения конфиденциальности окажут давление на ее цифровой бизнес.
Промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 0,04% до 35 756,88; S&P 500 прибавил 0,18% до 4 574,79; и Nasdaq Composite прибавили 0,06% до 15 235,72. «Несмотря на то, что в целом это был хороший сезон для прибылей, мы начинаем видеть больше компаний с отставанием в поставках, трудностями при найме и растущими ценами на сырье, которые съедают прибыль», – пишут аналитики Deutsche Bank. Цены на золото росли пять сессий подряд, упав почти на 1%, так как доллар укрепился, а сильная прибыль снизила аппетит инвесторов к активу-убежищу. Спот-золото упало на 0,85% до 1792,449 долларов за унцию, а фьючерсы на золото США с поставкой в декабре снизились на 0,7% до 1793,40 доллара за унцию. Доллар США вырос, торгуясь в узком диапазоне, поскольку рынки ожидали новостей с предстоящих заседаний центральных банков. Индекс доллара США вырос на 0,127% до 93,960. Доходность казначейских облигаций США была смешанной, при этом доходность на длинном конце кривой падала третью сессию подряд, поскольку инвесторы ожидали встречи с Федеральной резервной системой на следующей неделе в поисках подсказок относительно сроков ее проведения. первое повышение процентной ставки за три года. Ориентировочная доходность 10-летних облигаций США снизилась на 1,6097%. Цены на нефть достигли самого высокого уровня с 2014 года, чему способствовал глобальный дефицит предложения и высокий спрос в Соединенных Штатах, крупнейшем мировом потребителе.
Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,5% до 86,40 доллара за баррель, в то время как нефть марки WTI (США) выросла на 1,1% до 84,65 доллара за баррель.